В связи с резким потеплением и сильным ветром вероятен сход снега с крыш и падение сосулек, сообщили в региональном Управлении МЧС

Уважаемые жители муниципального образования город Алексин!

В связи резким потеплением и сильным ветром вероятен сход снега с крыш и падение сосулек, сообщили в региональном Управлении МЧС.

Спасатели напоминают о правилах безопасности:
- передвигаясь вдоль строений, старайтесь держаться как можно дальше от стен и балконов;
- при наличии ограждений, предупреждающих табличек, не игнорируйте их и не заходите за ограждения;
- прислушивайтесь к шуму сверху, он может означать сход снега и ледяных глыб с крыши, ни в коем случае нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием.

Напомним, за сутки в регионе потеплело более чем на 15 градусов. Начало года отмечено обильным выпадением снега. Продолжились снегопады и на этой неделе. Осадки не прекратятся и сегодня.

Синоптики обещают, что весь день в будет идти снег с дождем. К вечеру температура станет минусовой.

Управляющие компании выполняют работы по удалению наледи и сосулек с крыш многоквартирных домов города Алексин. Сейчас чистка кровель продолжается в усиленном режиме.