В 2021 году Алексине продолжится реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Алексине успешно реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря которой с 2017 года отремонтирована 21 дорога, общая протяженность которых составила 18,2 км.

Так, в 2020 году с опережением графика проведен ремонт участка дороги протяженностью более 680 м от остановки «Стоматология» в районе дома №3А по улице Арматурной до примыкания к региональной дороге «Алексин – Петрищево». Здесь обновлено дорожное покрытие, сделаны тротуар и пешеходные переходы, совмещенные с искусственными дорожными неровностями, установлены дорожные знаки, нанесена разметка.

Также в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020-м году был выполнен ремонт региональной дороги «Алексин – Першино – Авангард», где было заменено асфальтовое покрытие, отсыпана щебнем обочина, нанесена разметка, установлены металлические барьерные ограждения и дорожные знаки.

В 2021 году по нацпроекту обновление получит ещё один участок автодороги в Алексине по улице Радбужской.

Кроме того, приводятся в порядок дороги и по муниципальной программе «Благоустройство, создание комфортных и безопасных условий для проживания и отдыха населения в муниципальном образовании город Алексин» за счёт средств дорожного фонда муниципалитета.