ТОСЭР «Алексин» был в центре внимания на совещании в правительстве региона

На оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина подвели итоги работы территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) региона за 2020 год, а также обсудили развитие моногородов.

Глава администрации города Алексин Павел Федоров в режиме ВКС доложил о планах по развитию своего муниципалитета на 2021 год.

Он отметил, что на ТОСЭР «Алексин» реконструируют автомобильную дорогу местного значения в пределах инвестиционных площадок в районе н.п. Верхний и Средний Суходол. По проекту «Формирование комфортной городской среды» приведут в порядок 28 дворовых территорий и парк «Химик».

В рамках нацпроекта «БКАД» обновят участок автодороги по ул. Радбужской. По проекту «Народный бюджет» планируется реализовать 22 заявки, в основном, речь идет о ремонте сельских дорог, а также объектов образования и культуры. Планируется строительство тепловых сетей, реконструкция городских очистных сооружений.

В мкр. Соцгород по нацпроекту «Демография» построят детский сад на 60 мест, в оздоровительном лагере «Солнечный» реконструируют старые корпуса и построят новые.

Напомним, в регионе развиваются две ТОСЭР – «Ефремов» и «Алексин».

На ТОСЭР «Алексин» с апреля 2019 года также пришли 7 компаний. Это принесло региону более 100 новых рабочих мест.

Источник:Алексинские вести