Совет территориального общественного самоуправления №5 микрорайона Горушки города Алексин одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов

В рамках социального проекта «Возрождение парка «Жалка». Движение - это жизнь»,  на возрождение парка «Жалка» будет направлено из фонда 1,7 млн. рублей.
Общественная организация осуществляет свою деятельность уже более 20 лет. Статус юридического лица организация получила в декабре 2016 г. Руководит советом Евгения Петровна Павлова. Как отмечает Евгения Петровна: "В парке Жалка планируется обустроть памп-трек — специальная трасса для безопасных занятий экстремальными видами спорта. На памп-треке будут проводиться экстрим-соревнования по четырем дисциплинам: велосипед, ролики, скейты, самокаты, а также мастер-классы опытных спортивных гонщиков и многое другое."

Напомним, что алексинский СТОС №5 микрорайона Горушки получил первый президентский грант в 2018 году, что позволило дать мощный старт благоустройству излюбленной зеленой зоны микрорайона – парка «Жалка».