В Алексине прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации муниципалитета состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием представителей субъектов системы социальной профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Заседание прошло под председательством руководителя аппарата администрации муниципального образования город Алексин Юлии Изюмской.

Директор ГОУ ТО «Новомосковский областной центр образования» Ирина Саяпина презентовала участникам комиссии работу структурного подразделения «Отделение реабилитации» оказывающего помощь по профилю «психиатрия-наркология».
Как отметила Ирина Вячеславовна: "Размещение детей в центре осуществляется стационарно, основными направлениями деятельности отделения реабилитации является: работа с ребятами по общеразвивающим программам, освоение школьной программы и дополнительное образование, психолого-педагогическая коррекция, работа с семьей и просветительская деятельность".

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Алексин планирует заключить соглашение о сотрудничестве с учреждением по практической работе, и в случае необходимости направление детей в возрасте 12 - 18 лет, потребителей психоактивных веществ и игрозависимых, в отделение реабилитации за психолого-педагогической помощью с последующей социальной реабилитацией.
    Также в ходе заседания было рассмотрено 30 административных протоколов в отношении несовершеннолетних и их законных представителей. По итогам которых вынесены штрафы и предупреждения.