"Зимние забавы" на благоустроенных территориях Алексина

5 января 2018 года специалисты районного Дома культуры провели на центральной площади города Алексина площади  развлекательную программу "Зимние забавы".
Площадь около ДК имени В.С. Бондаря, благоустроенная в 2017 году наряду с более чем 40 объектами федеральной программы "Формирование современной городской среды", в этот день была особенно оживлена. Ведь на ней праздник для детей и взрослых создавали традиционные символы Нового года в России -  Дед Мороз и Снегурочка. Всеми любимые герои предлагали детям, подросткам и их родителям принять участие в  особенных новогодних забавах, таких как метание валенка, кошки-мышки, волшебная елочка, веселые пингвины и др. Ребятня с удовольствием принимала их приглашения и устроила на площади настоящий вихрь!
Для тех, кто предпочитал более спокойные развлечения, были проведены конкурсы, новогодние загадки, викторины и хороводы. Ни один участник действия не ушел без сладких подарков от Деда Мороза, которые он раздавал ребятам из своего мешка.