Телефон доверия главы администрации
8(48753) 4-29-14

"Время чудес" для алексинских ребят

Зимние каникулы стали настоящим временем чудес для семидесяти ребят из Алексина, Тулы и Москвы, ведь они стали участниками слёта ДОО «Юный Алексин», прошедшего с 3 по 8 января на базе санатория «Алексин-Бор».

Каждый день, проведенный в лагере, был насыщен чередой увлекательных и познавательных мероприятий. Подвижные игры на улице сменялись творческими конкурсами, выступлениями на сцене и интеллектуальными викторинами. Особое внимание было уделено мастер-классам. Для участников слета были проведены тренинги по ораторскому искусству, выбору будущей профессии, становлению самооценки и определению жизненных ценностей, а так же созданию сайта. В канун Рождества был проведен мастер-класс по изготовлению елочных украшений, которые ребята повесили на ель у корпуса, загадав самые заветные желания!

Одним из наиболее душевных мероприятий неизменно остается проведение вечернего «орлятского» круга. Ежедневно после череды веселых мероприятий и дискотеки, мальчишки и девчонки негромко и дружно, покачиваясь из стороны в сторону, обняв друг друга, поют светлые песни о любви, дружбе и взаимовыручке. Атмосферу семейного тепла и гармонии создают ежедневные вечерние «свечки» - отрядные мероприятия, в ходе которых каждый ребенок в кругу товарищей может поделиться размышлениями на заданную тему и впечатлениями о прошедшем дне.

Комиссары отряда «Алмаз», а также помощники комиссаров из отряда «Грани» ежегодно проводят несколько смен: летом, осенью и зимой. Большинство игровых проектов являются авторскими, вожатые вкладывают всю душу в подготовку и проведение смены. Работая на чистом энтузиазме более шести лет, комиссары  надеются на то, что все их усилия, направленные на развитие детей, помогут в становлении ребенка как личности и определении нужного и правильного жизненного пути!

Организаторы профильного слета «Время чудес» выражают благодарность руководству санатория «Алексин-Бор» за отличные условия проживания, радушный прием, а также уютную и дружескую атмосферу!