В рамках фестиваля «Алексин! Выходи гулять!» в городе прошла развлекательная программа для детей и взрослых «Зимние забавы»

В рамках фестиваля «Алексин! Выходи гулять!» 2 января 2018 года в Алексине на площади ДК им. В.С. Бондаря прошла развлекательная программа для детей и взрослых «Зимние забавы».

Фестиваль реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. На благоустроенных в рамках программы "Формирование современной городской среды" территориях организованы массовые народные гуляния.

В Алексине в 2017 году благодаря федеральной программе «Формирование современной городской среды» было благоустроенно 37 дворовых территорий и три общественных пространства.

Площадь ДК им. В.С. Бондаря стала центром притяжения жителей Алексина в новогодние праздники, ведь специально к торжествам были проведены работы по украшению территории разноцветными гирляндами и декорациями. Здесь состоялась развлекательная программа для детей и взрослых «Зимние забавы». В праздничной обстановке, около главной муниципальной ёлки, гостей встречали Дед Мороз, Снегурочка и символ Нового 2018 года - Собака - сотрудники Культурно-досугового центра Алексина.

Артисты, встав вместе с алексинцами в дружный хоровод, пели новогодние песни, танцевали зажигательные танцы. Сказочные персонажи провели занимательную игру «Кто живёт под ёлкой?», увлекли юных горожан весёлыми музыкальными загадками, игрой в «Снежки» и прочими интерактивными конкурсами. Дед Мороз, Снегурочка и Собачка подарили радость не только малышам. Кто-то из взрослых скромно притопывал в такт новогодним песням, а некоторые пускались в пляс. Ни один ребенок, пришедший на праздник в Алексине, не ушел домой без сладкого презента.

Фестиваль «Алексин! Выходи гулять!» будет радовать горожан своей насыщенной программой на протяжении всех зимних каникул! Приглашаем всех жителей города принять участие в развлекательных мероприятиях!