В посёлке Авангард ведутся работы по благоустройству воинского захоронения

В рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство, создание комфортных и безопасных условий для проживания и отдыха населения в муниципальном образовании город Алексин» в посёлке Авангард ведутся работы по благоустройству воинского захоронения. В прошлом году в поселке Авангард состоялось перезахоронение в братскую могилу останков советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны в районе деревни Горушки.

На сегодняшний день произведено замощение тротуарной плиткой и асфальтирование части территории мемориала. Ведутся подготовительные работы (устройство щебеночного покрытия) для ремонта оставшейся территории воинского захоронения.

По завершению всех работ будет выполнено асфальтирование и укладка тротуарной плиткой территории мемориала, его косметический ремонт, установка лавочек, урн, вазонов под цветы, светильников и ограждения.

В рамках муниципальной программы «Благоустройство, создание комфортных и безопасных условий для проживания и отдыха населения в муниципальном образовании город Алексин»  косметическому ремонту будут подлежать и другие мемориальные комплексы.