В парке Химик завершены работы по благоустройству

В парке установлены малые архитектурные формы двух тематических игровых зон «Органика» и «Неорганическая химия», выполнены работы по устройству детского песочного городка «Лаборатория», многофункционального парклета, установлена лавочка-качели. Произведена реконструкция входной группы. Вместо существовавшего неработающего фонтана обустроена световая беседка «Органика», вокруг которой разбиты клумбы. Сделаны новые маршруты из плитняка, проведена высадка зеленных насаждений. Выполнен монтаж бетонной основы под установку модульного туалета.

"Новый подрядчик завершил работы в парке Химик в соответствии с дизайн-проектом и проектно-сметной документацией. В планах на следующий год доработать элементы входной группы. До конца этого года планируем установить модульные туалеты в парках Химик и Жалка," - прокомментировал заместитель главы администрации Алексина Алексей Наумов

В парке «Химик» реализуется третий этап благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».