В День Тульской области в Алексине будет ограничена продажа алкогольной продукции

Администрация муниципального образования город Алексин уведомляет хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, что 14 сентября 2019 года на территории муниципального образования город Алексин будут проводиться культурно-развлекательные мероприятия с массовым скоплением людей.

Время проведения с 12.00 до 21.00

Место проведения – МКР «Соцгород» площадь перед ДК им В.С. Бондаря.

В связи с этим, администрация муниципального образования город Алексин извещает предприятия торговли, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, о необходимости исполнения требований части 4 статьи 7-1 Закона Тульской области от 24.07.2006 № 727-ЗТО «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области».

В соответствии с данным законом на территории Тульской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции за три часа до начала проведения, во время проведения и в течение трех часов после проведения публичного мероприятия с массовым скоплением людей, проходящего на открытом воздухе, в том числе спортивного мероприятия и концерта на расстоянии менее 1000 метров от входа (входов) для посетителей в местах проведения публичного мероприятия с массовым скоплением людей.

Для удобства покупателей администрация муниципального образования город Алексин просит хозяйствующие субъекты заблаговременно разместить в своих предприятиях торговли, расположенных на расстоянии менее 1000 метров от места с массовым скоплением людей, информацию об ограничении продажи алкогольной продукции (включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху).

Управление развития экономики

администрации муниципального образования г. Алексин