В Алексине строят спортивную площадку по программе «Газпром — детям»

Тульская область активно сотрудничает с компанией «Газпром», в том числе в реализации благотворительных проектов. Программа «Газпром-детям» реализуется в Тульской области в полном объеме благодаря договоренности губернатора Тульской области Алексея Дюмина и председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера.

Новые многофункциональные спортплощадки в текущем году появятся в 13 муниципальных образованиях, в том числе и в Алексине.

Для размещения спортивной площадки была подобрана территория Детско-юношеской спортивной школы №3 «Атлет». Уже подготовлено бетонное основание и ограждение.

Сегодня ремонтная бригада ведёт работы по шлифовке бетонного покрытия и подготовке поверхности для укладки резинового покрытия.

В рамках программы «Газпром-детям» в регионе уже построена 91 спортплощадка, а в этом году планируется построить еще 15.