В Алексине состоялось расширенное оперативное совещание

13 января 2020 года в зале заседаний администрации муниципального образования город Алексин состоялось очередное еженедельное расширенное оперативное совещание. В нем приняли участие представители государственных учреждений, силовых структур, организаций коммунального комплекса, общественности, местных средств массовой информации. Провел расширенное оперативное совещание глава администрации муниципалитета Павел Федоров.

В рамках оперативного совещания обсуждались вопросы различных сфер ЖКХ. По информации представителей организаций, их деятельность проходит в штатном режиме.

По информации заместителя начальника полиции Владимира Снеткова во время новогодних праздников серьезных правонарушений в Алексине не зарегистрировано.

Информацию о ситуации на рынке труда в муниципалитете сообщил начальник центра занятости населения г. Алексина Александр Соловьев. По его словам, в настоящий момент в Алексине зафиксировано 243 безработных граждан, уровень безработицы в городе составляет 0,78%, при коэффициенте напряжённости 0,48%.

В связи обильными снегопадами в прошедшие выходные на оперативном совещании обсудили вопрос очистки территории муниципалитета от снега. МКУ «Алексин Сервис» осуществляет уборку в городских парках Алексина. Осуществляется обслуживание, содержание парков «Химик», «Жалка», «Петровский» и участка 20 га в памятнике природы «Алексин-Бор». Рабочие выходят на уборку пешеходных зон для обеспечения беспрепятственного прохода горожан, а также ведут расчистку резиновых покрытий в парках вручную.Уборка ведётся не только силами дорожных рабочих, но и малой коммунальной техникой.

МУП «САХ города Алексина» осуществляет уборку автомобильных дорог, обочин, мостов, транспортных развязок, пешеходных тротуаров, погрузке и вывозу снежных масс и т.д. Задействованы комбинированные дорожные машины, тракторы, малые тракторы, погрузчики, грейдера.

В связи с завершающимися земляными работами ООО «Алексинской тепло-энергетической компанией» глава администрации муниципалитета Павел Фёдоров поднял вопрос о создании рабочей группы, которая должна проинспектировать места проведения земляных работ, выявить замечания для их дальнейшего устранения. В рабочую группу будут входить представители администрации, МКУ «УКС г.Алексин», представители КТОС и управляющих компаний.