В Алексине состоялась церемония освящения храма в честь Покрова Божией Матери и первая Божественная Литургия

В алексинском храме в честь Покрова Божией Матери, построенном в микрорайоне Соцгород, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялись церемония его освящения и первая Божественная Литургия.

В обрядовых мероприятиях непосредственное участие принял епископ Белевский и Алексинский Серафим. На Богослужении присутствовал глава администрации Алексина Павел Федоров и первый заместитель главы администрации Алексина Светлана Воронова.

По окончании Богослужения епископ Белевский и Алексинский Серафим вручил епархиальные награды алексинцам, которые оказали помощь и содействие в строительстве храма.

- Соцгород является центром Алексина, однако, до сегодняшнего дня храмов на его территории не было, - прокомментировал настоятель прихода отец Михаил Никитин.

Отметим, что за время строительства храма в честь Покрова Божией Матери рядом с ним был построен духовно-просветительский центр Алексинского благочиния. Сегодня он является едва ли не главной площадкой духовной, культурной и досуговой жизни православной молодежи. В нем проходят выставки, праздники и презентации для жителей города, работают подростковые кружки, в том числе и детская телестудия «Лучик надежды».