В Алексине прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

По традиции, центральным местом их проведения стала площадь Победы. Собравшиеся здесь алексинцы почтили память погибших защитников Отечества, возложив цветы к Вечному огню на главном городском мемориальном комплексе.

В возложении цветов приняли участие глава администрации Алексина Павел Федоров, глава муниципального образования Эдуард Эксаренко, члены Общественного совета муниципального образования, сотрудники Алексинского химического комбината, представители КТОСов и студенты химико-технологического техникума. Вахту у Вечного огня несли алексинские юнармейцы.

Со словами благодарности и почтения в адрес защитников Отечества перед собравшимися выступили председатель местного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Бортяков.

Еще одно памятное мероприятие состоялось у стелы Героев-алексинцев. Его провели юные участники алексинского отделения Российского движения школьников вместе со своим руководителем Светланой Ефимовой.

Десятиклассники-волонтёры школы №9 возложили цветы к братской могиле и обелиску в микрорайоне Петровское. А юнармейцы из этой школы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Марию Алексеевну Новикову и Владимира Ивановича Пармухина с Днём защитника Отечества. Ребята преподнесли ветеранам цветы, поблагодарив их за ратный труд и проявленное в тяжелые для страны годы мужество.