В Алексине подвели итоги минувшей недели

12 августа 2019 года в зале заседаний администрации муниципального образования город Алексин состоялось очередное еженедельное расширенное оперативное совещание. В нем приняли участие представители государственных учреждений, силовых структур, организаций коммунального комплекса, общественности, средств массовой информации. Провел расширенное оперативное совещание глава администрации Павел Федоров.

Ситуацию на рынке труда рассказал начальник Центра занятости города Алексина Александр Соловьёв. По его словам, в настоящий момент в Алексине зафиксировано 304 безработных граждан, уровень безработицы в городе составляет 082 %, при коэффициенте напряжённости 0,31%.

По информации сотрудников охраны правопорядка на минувшей неделе резонансных преступлений не зарегистрировано.

Затем присутствующие приступили к обсуждению остальных вопросов. Деятельность структур сферы ЖКХ по данным их представителей проходит в штатном режиме.

В рамках оперативного совещания обсуждались вопросы благоустройства города, в частности парка «Химик», в котором завершается установка игрового оборудования и ведутся ремонтные работы в рамках проектов «Народный бюджет» и «Формирование современной городской среды».

Ряд вопросов задали представители общественности. Среди них – планы по ремонту участков автомобильных дорог и придомовых территорий в следующем году, благоустройство города и другие.