В Алексине подвели итоги минувшей недели

19 февраля 2018 года в зале заседаний администрации муниципального образования город Алексин состоялось очередное еженедельное расширенное оперативное совещание. В нем приняли участие представители государственных учреждений, силовых структур, организаций коммунального комплекса и местных средств массовой информации. Провел расширенное оперативное совещание глава администрации Павел Федоров.

Информацию о ситуации на рынке труда в муниципалитете сообщил начальник центра занятости населения г. Алексина Александр Соловьев. По его словам, в настоящий момент в Алексине зафиксировано 306 безработных гражданина, уровень безработицы в городе составляет 0,82 %, при коэффициенте напряжённости 0,46.

О криминогенной обстановке в Алексине сообщил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН, начальник отделения по делам несовершеннолетних Николай Чуваев. По его информации на минувшей неделе в Алексине зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, 2 факта причинения побоев, выявлен один факт незаконной постановки на учёт иностранных граждан, 1 факт незаконной охоты.

Затем присутствующие приступили к обсуждению остальных вопросов. Деятельность структур сферы ЖКХ по данным их представителей проходит в штатном режиме. Павел Фёдоров дал поручение управляющим компаниям усилить уборку от снега дворовых территорий города.

В завершении расширенного оперативного совещания первый заместитель главы администрации Светлана Воронова проинформировала о запланированных торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Так, 22 февраля 2018 года в 11.00 состоится возложение венков и цветов на мемориальном комплексе на площади Победы, в 15.00 - торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества в ДК им.В.С. Бондаря.