В Алексине отметили День Тульской области!

Основные праздничные мероприятия были организованы на площади ДК им. В.С. Бондаря.

На сцене для жителей и гостей города выступали творческие коллективы нашего города, как совсем юные воспитанники творческих студий, так и всем известные, любимые солисты культурно-досугового центра Алексина, а также творческие коллективы сельских домов культуры с программой «Поет село родное».

Сотрудниками КЦМ «Чайка» были организованы интерактивные площадки и игровые зоны для детей: поделки из овощей и осенней листвы, настольные игры, аквагрим, рисование и др.

Особое внимание всех гостей праздника привлекала выставка урожая «Алексинское подворье». Здесь были представлены все осенние дары природы: овощи, фрукты, мед, уже закатанные в баночки овощные заготовки, сувениры, выпечка и горячий травяной чай!

В завершении торжественной программы был организован многонациональный хоровод. Участники под музыку кружились в национальной одежде разных народов, играли в русскую забаву «ручеек», и, держась за руки, прошли хороводом по всей площади ДК им. В.С. Бондаря.

На протяжении всего праздника работали сувенирные лавки, а ребят развлекали аниматоры.

Жители и гости нашего города от души веселились и замечательно провели время в этот прекрасный осенний день!