В Алексине отметили День полиции

Сегодня в ДК им Бондаря состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В этом году отмечается 102-я годовщина со дня создания народной милиции. Профессия защитника правопорядка – одна из самых нужных и важных. Служба в полиции – образец мужества и выдержки.

Торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику, открыл начальник межмуниципального отдела МВД России «Алексинский» Роман Третьяков.

-Уверен, что личный состав отдела с честью продолжит выполнять возложенные на него ответственные задачи. Чёткие и оперативные действия сотрудников органов внутренних дел и в дальнейшем будут способствовать созданию в нашем городе благоприятной обстановки для труда и отдыха граждан.

Сотрудникам МО МВД России «Алексинский» присвоены очередные служебные звания, вручены медали, благодарственные письма, благодарности, почётные грамоты и ценные подарки за многолетний и добросовестный труд. Среди отмеченных также – юбиляры, ветераны службы и юные активные участники конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции» и спортивного праздника в честь Дня сотрудника органов внутренних дел РФ .

В адрес личного состава МО МВД России «Алексинский» поступила телеграмма министра внутренних дел РФ, генерала полиции Владимира Колокольцева.

На торжественном собрании коллег также поздравила председатель первичной ветеранской организации МО МВД России «Алексинский», майор милиции в отставке Людмила Моисеева.

С профессиональным праздником алексинских сотрудников органов охраны правопорядка поздравил Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Панченко:

-Дорогие хранители правопорядка! Ваша служба опасна, трудна и очень важна для каждого из нас. Пусть безопасными будут рабочие будни, надежным — плечо напарника, крепкой — сила воли и убеждений.

Эстафету поздравлений подхватили глава города Эдуард Эксаренко и первый заместитель главы администрации Светлана Воронова.

Правоохранителям были вручены награды и технические паспорта на оргтехнику.

Настоящим украшением праздника стал концерт, подготовленный лучшими творческими коллективами и солистами Алексина.