В Алексине подвели итоги минувшей недели

7 октября 2019 года в зале заседаний администрации муниципального образования город Алексин состоялось очередное еженедельное расширенное оперативное совещание. В нем приняли участие представители государственных учреждений, силовых структур, организаций коммунального комплекса, общественности, местных средств массовой информации. Провел расширенное оперативное совещание глава администрации муниципалитета Павел Федоров.

Информацию о ситуации на рынке труда в муниципалитете сообщил начальник центра занятости населения г. Алексина Александр Соловьев. По его словам, в настоящий момент в Алексине зафиксировано 277 безработных граждан, уровень безработицы в городе составляет 0,75%, при коэффициенте напряжённости 0,32%.

О криминогенной обстановке в Алексине сообщил заместитель начальника городской полиции Владимир Снетков. По его информации на минувшей неделе в Алексине сотрудниками службы правопорядка серьёзных преступлений зафиксировано не было.

В рамках оперативного совещания обсуждались вопросы различных сфер ЖКХ.

Так, обсуждался вопрос устройства освещения на строящейся спортивной площадке в микрорайоне Сельхозтехника. Начальник управления капитального строительства Алексина Алексей Наумов пояснил, что по периметру спортплощадки будет установлено необходимое количество опор уличного освещения для удобства занятия спортом в вечернее время.

Ряд вопросов задали председатели комитетов общественного самоуправления. Среди них – вопросы вывоза мусора, спила деревьев. Председатель КТОС№7 попросила отремонтировать тротуар у РУТБ «Ока». Глава администрации муниципалитета Павел Фёдоров пояснил, что ремонт тротуара будет выполнен от тренировочной базы в направлении микрорайона. Также уличное освещение будет проведено от пятой проходной ФКП «АХК» и от СОШ №3.

В ходе оперативного совещания обсуждались вопросы ремонта автомобильных дорог за счет средств дорожного фонда муниципалитета, ход работ по благоустройству парка «Химик».

В рамках оперативного совещания главный врач Алексинской районной больницы им. профессора Снегирёва Дмитрий Квасов проинформировал о прохождении диспансеризации на территории муниципалитета. Дмитрий Владимирович обратил внимание работодателей, а также руководителей предприятий, присутствующих на совещании о необходимости обеспечения прохождения диспансеризации работников.