В администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

6 декабря 2018 года в администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии муниципального образования город Алексин по профилактике правонарушений. Провела заседание первый заместитель главы администрации Светлана Воронова.

О работе, проводимой МО МВД России «Алексинский» по профилактике правонарушений и сокращению преступлений, совершаемых на улицах города и общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, рассказал заместитель начальника полиции МО МВД России «Алексинский» Станислав Гнитецкий.

За 11 месяцев 2018 года к административной ответственности за потребление, появление в состоянии алкогольного опьянения и реализацию алкогольной продукции привлечено 334 нарушителя. Сотрудниками отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции задержано 2542 правонарушителя и составлено 886 административных протоколов. Участковые уполномоченные совместно с председателями комитетов территориального общественного самоуправления проводят рейды по выявлению нарушителей, употребляющих алкоголь в общественных местах. Сотрудниками правопорядка уделяется особое внимание выявлению правонарушений и сокращению преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, проводится ряд оперативно-профилактических мероприятий.

О принимаемых мерах по усилению профилактической работы по соблюдению правил дорожного движения среди детей школьного и дошкольного возраста проинформировал начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Алексинский» Александр Сафронов.

Отделением ГИБДД МО МВД России «Алексинский» за 11 месяцев текущего года, в целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, организованы и проведены оперативно-профилактические мероприятия: «Внимание - дети!», «Самый главный пассажир», «Безопасный велосипед», «Детское кресло». Также в целях обеспечения безопасности детей проводятся обследования улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждениям, проводятся беседы с учащимися, публикуются статьи в СМИ. Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле ГИБДД.

По информации начальника управления образования администрации муниципалитета Сергея Скобцова во всех общеобразовательных учреждениях ведётся работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так на протяжении учебного года проводятся общешкольные и классные собрания, посвящённые правилам поведения на дороге и формированию культуры участника дорожного движения. Продолжается работа отряда «Юных инспекторов движения», действующего на безе Дома детского творчества. Проводится ряд конкурсов, в котором активное участие принимают учащиеся образовательных учреждений - «Безопасная дорога детям», «Вместе за безопасность дорожного движения» и другие.

Также члены комиссии подвели итоги работы межведомственной комиссии муниципального образования город Алексин по профилактике правонарушений.