Сборная Тульской области завоевала медали на XXV Всероссийском турнире по боксу класса «А» «Гран-при Тулы»

Сборная Тульской области завоевала золотую и серебряную медали на прошедшем в манеже Центрального стадиона «Арсенал» юбилейном XXV Всероссийском турнире по боксу класса «А» «Гран-при Тулы». Обе награды на счету прекрасной половины нашей команды.

В категории до 48 килограммов победу одержала Озода Темирова, а в весе до 57 килограммов серебряным призёром стала Анастасия Кузякова.

Наша мужская команда в связи с подготовкой ведущих боксёров к чемпионату России была представлена вторым составом, и поэтому в этот раз в число призёров никто пробиться не сумела.

Финальные поединки, а так же церемония награждения победителей и призеров прошла в манеже Центрального стадиона «Арсенал» 8 ноября, в которой принял участие представитель Члена Совета Федерации Игоря Панченко, советник по физической культуре и спорту администрации МО г.Алексин Никитин Алексей Владимирович. Он наградил наших девушек- победителей, а так же вручил приз в номинации «Лучший боксер турнира» нашей землячке, Заслуженному Мастеру спорта России Елене Савельевой.

Напомним, что в юбилейном «Гран-при Тула» принимали участие более 90 боксёров из 16 команд, включая Донецкую и Луганскую Народные Республики.