Представители администрации муниципалитета посетили Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень-2018»

11 августа 2018 года делегация муниципального образования город Алексин приняла участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018».

Наряду с экспозициями других регионов страны представлен стенд Тульской области. Свою продукцию представили лучшие предприятия и хозяйства региона.

В этом году во всех разделах выставки «Золотая осень» акцент сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса. Участникам предоставлены новые возможности для демонстрации своего потенциала и взаимодействия с вероятными партнерами.

Дмитрий Медведев осмотрел экспозиции сельскохозяйственной выставки, в том числе и стенд Тульской области, где ознакомился с инвестиционным потенциалом агропромышленного комплекса региона.

Алексей Дюмин рассказал Премьер-министру о достижениях Тульской области в сельском хозяйстве. Он отметил, что в целом отрасль развивается интенсивно. Регион по-прежнему остается в числе лидеров в ЦФО по сбору рапса и картофеля. Уверенными темпами растет производство мяса. Кроме того, область наращивает темпы и по производству молока.