От алексинцев ждут предложений по благоустройству детской площадки в Петровском парке

Благоустроить детскую площадку в парке микрорайона "Петровский" планируется в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жилье и городская среда".

Предлагаем алексинцам проявить фантазию, почувствовать себя архитекторами и нарисовать какой бы они хотели видеть благоустроенную детскую площадку в петровском парке. Может это будет спортивный городок со скалодромом или сказочный замок? Свои рисунки, а также пожелания жители могут присылать в комментарии к этому посту или на почту aleksin-konkurs@yandex.ru в срок до 31 марта. Лучшие дизайн-проекты по благоустройству детской игровой площадки в парке микрорайона «Петровское» будут представлены на голосование, которое пройдёт в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой платформе проекта «Формирование комфортной городской среды» на сайте: http://71.gorodsreda.ru/.

Для определения видов работ по благоустройству детской площадки парка в микрорайоне Петровский в 2022 году алексинцам необходимо зарегистрироваться через портал Госуслуг, соцсети и другие сервисы, которые позволяют идентифицировать граждан. Проголосовать могут россияне старше 14 лет.

«В 2019 году, в ходе проведения рейтингового голосования по выбору общественных пространств для благоустройства, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», детская площадка парка микрорайона «Петровский» заняла первое место и приняла эстафету для благоустройства в 2022 году. Право выбора дизайн-проекта территории остаётся за жителями», - рассказала заместитель главы администрации Татьяна Никитина.