Министерство молодежной политики Тульской области информирует о проведении конкурса на соискание молодежной премии в области науки и техники «Надежда России»

Министерство молодежной политики Тульской области информирует о том, что под руководством президента Российского Союза научных и инженерных общественных объединений, члена Президиума РАН, академика Ю.В. Гуляева Российского Союза научных и инженерных общественных объединений (далее - РосСНИО), проводится конкурс на соискание молодежной премии в области науки и техники «Надежда России» (далее – Молодежная премия) в целях содействия инновационному развитию экономики страны, воспитания и поддержки молодых творчески одаренных и креативно мыслящих научных и инженерных кадров (далее - Конкурс).

Молодежная премия является высшим признанием со стороны научно-технической общественности страны достижений молодых ученых и специалистов в развитии научно-технического прогресса в своей области профессиональной деятельности.

Молодежная премия присуждается гражданам Российской Федерации за высокие достижения по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации (утверждены Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 899), в соответствии с которыми определяется состав конкурсных номинаций:

- Безопасность и противодействие терроризму;

- Индустрия наносистем;

- Информационно-телекоммуникационные системы;

- Науки о жизни;

- Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники;

- Рациональное природопользование;

- Транспортные и космические системы;

- Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика;

- Робототехнические комплексы (системы) военного, специального и двойного назначения.

Присуждение Молодежной премии приурочено к празднованию Дня российской науки и включено в систему связанных с этим плановых мероприятий РосСНИО.

Информация о Конкурсе размещена на сайте РосСНИО: www.rusea.info.