Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подарил Алексину новую единицу коммунальной техники

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручил ключи от новой коммунальной техники представителям одиннадцати муниципалитетов, среди которых глава администрации города Алексина Павел Федоров.
15 единиц спецтехники по поручению руководителя региона переданы в помощь муниципальным образованиям Фондом «Перспектива». Муниципалитеты получили поливочные и каналопромывочные машины, коммунальные машины для проведения работ по благоустройству и содержанию дорог.

В город на Оке, в частности, отправился трактор МТЗ с навесным оборудованием. Он пополнит автопарк муниципального предприятия «Спецавтохозяйство г. Алексин», у которого как раз возникла потребность в такой машине. Имеющаяся здесь техника служит уже по 20 и более лет. Неудивительно, что один из трех тракторов не так давно пришел в негодность.

— Мы стараемся обеспечить МУП «Спецавтохозяйство» работоспособной спецтехникой. Каждый год приобретаем коммунальные машины или оборудование. В настоящее время, к примеру, через муниципальный аукцион планируется покупка бункеровоза. Но возможности муниципалитета ограничены. Так что помощь области в обновлении парка коммунальной техники пришлась очень кстати, — прокомментировал событие для газеты «Алексинские вести» Павел Федоров.

— Спецтехника, чтобы служить долго и эффективно, должна находиться в надежных руках. Поэтому к подбору кадров для работы на ней подходим серьезно и, я бы даже сказал, придирчиво. Это должны быть профессионалы высокого уровня и добросовестные, ответственные люди, – подчеркнул директор МУП «Спецавтохозяйство г. Алексин» Виталий Егоров, который также не скрывает радости от очень нужного подарка из области.