Благоустроить детскую площадку в парке микрорайона Петровское в 2022 году поможет народное голосование

С 2017 года жителям Алексина хорошо известен Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который в 2019 году вошел в состав национального проекта "Жилье и городская среда".

Основная цель проекта – создание современных и комфортных условий проживания граждан посредством благоустройства территорий, создания новых общественных пространств.

За период реализации в Алексине проекта «ФКГС» благоустроено 130 дворовых территорий и 6 общественных пространств.

В 2021 году в рамках федерального проекта планируется благоустройство 28 дворовых территорий и парка «Химик».

«В 2019 году, в ходе проведения рейтингового голосования по выбору общественных пространств для благоустройства, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», детская площадка парка микрорайона «Петровский» заняла первое место и приняла эстафету для благоустройства в 2022 году. Право выбора дизайн-проекта территории остаётся за жителями», - рассказала заместитель главы администрации Татьяна Никитина.

Предлагаем алексинцам проявить фантазию, почувствовать себя архитекторами и нарисовать какой бы они хотели видеть благоустроенную детскую площадку в петровском парке. Может это будет спортивный городок со скалодромом или сказочный замок? Свои рисунки, а также пожелания жители могут присылать в комментарии к этому посту или на почту aleksin-konkurs@yandex.ru в срок до 31 марта.

Лучшие дизайн-проекты по благоустройству детской игровой площадки в парке микрорайона «Петровское» будут представлены на голосование, которое пройдёт на единой платформе проекта «Формирование комфортной городской среды» на сайте: http://71.gorodsreda.ru/. Голосование за дизайн-проект в Алексине будет проводиться в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Для определения видов работ по благоустройству детской площадки парка в микрорайоне «Петровский» в 2022 году алексинцам необходимо зарегистрироваться через портал Госуслуг, соцсети и другие сервисы, которые позволяют идентифицировать граждан. Проголосовать могут россияне старше 14 лет.

Жителям необходимо прейти на сайте проекта: http://71.gorodsreda.ru/ и отдать голос за один из эскизов проекта, наглядно представляющий, какой красивой и комфортной для жителей эта территория может стать.

Алексинцам предстоит проявить активность, ведь именно от их выбора будет зависеть новый облик Петровского парка.