Алексинский тренер-преподаватель по хоккею принял участие в международной практической конференции «Национальная программа подготовки хоккеистов «Красная машина»: философия и базовые принципы»

4 и 5 октября в Туле состоялась международная практическая конференция «Национальная программа подготовки хоккеистов «Красная машина»: философия и базовые принципы», организованная Федерацией хоккея России при участии Федерации хоккея Тульской области. Тренера-преподавателя Культурно-досугового центра для молодёжи "Чайка" Юрий Костерев принял участие в мероприятии.

- Программа «Красная машина» - это уникальный продукт Федерации хоккея России. Ни в Советском Союзе, ни в России раньше не было общей азбуки, как растить наших хоккеистов. Теперь она есть. Программа вобрала в себя лучшие практики хоккея со всего мира. Наш регион в числе первых внедряет у себя эту программу, - сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В рамках мероприятия были проведены мастер-классы для юных спортсменов с использованием планов-конспектов национальной программы «Красная машина». Наставниками в мастер-классах назначены известные хоккеисты – олимпийский чемпион Валерий Каменский и главный тренер Олимпийской сборной команды России Олег Браташ.

Федерация хоккея России специально для участия в практических занятиях и матче организовала визит в Тулу известных хоккеистов и легенд хоккея: Сергея Федорова. Валерия Каменского, Алексея Касатонова, Александра Могильного, Алексея Морозова и других.