Алексинские школьники присоединились к акции в рамках Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН

Юные инспекторы движения МБОУ СОШ № 5 города Алексина вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели в микрорайоне Горушки акцию, призванную обратить внимание водителей на опасные последствия превышения скорости. Школьники нарисовали плакат с девизом акции «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость!» и распечатали буклеты с информацией о проводимой Организацией объединенных наций Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которые раздали водителям.

Также ребята написали обращения к водителям с просьбой  не превышать скорость и передали их сотрудникам ГИБДД, которые будут вручать детские листовки участникам ДТП, произошедшим по причине превышения скоростного режима.