А вы записались в переписчики?

К работе по сбору сведений о населении на период Всероссийской переписи населения с 1 по 30 апреля 2021 года в качестве переписчиков привлекаются по гражданско-правовым договорам граждане Российской Федерации старше 18 лет, обладающие коммуникативными навыками и компьютерной грамотностью, прошедшие специальное обучение и успешно сдавшие тестирование.

Основной функцией переписчика является проведение переписи на своём счётном участке путём посещения каждого помещения, где могут проживать граждане, и заполнение переписных листов на планшете со специальным программным обеспечением на население, не заполнившее переписные листы в электронной форме, размещённые в сети интернет. Средняя норма нагрузки на переписчика – 550 человек, денежное вознаграждение – 16 200 рублей.

По вопросам устройства на работу переписчиком можно обращаться в структурные подразделения Туластата в городах и районах Тульской области. (В Алексине подробности – по тел.: (848753) 4-91-42.)

Кроме того, записаться на работу переписчиком можно на официальном сайте Туластата https://tulastat.gks.ru в разделе «Обратная связь». В поле «Ваше обращение» необходимо указать следующие сведения: возраст, образование, занятие (работа, учёба, пенсионер, безработный), место жительства (город, район (в районе – населённый пункт), контактный телефон.

Полный пакет документов необходимо предоставить в Отдел государственной статистики в городе Алексине в срок до 26.10.2020 по адресу: г.Алексин, ул. Октябрьская, д.1