В администрации Алексина обсудили реализацию программы «Безопасные и качественные дороги»

11 октября 2017 года в администрации Алексина прошло рабочее совещание по вопросу реализации приоритетного проекта Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги». В нем приняли участие руководители структурных подразделений и служб, курирующих направление ремонта и содержание дорожно-транспортной сети муниципалитета. Провел рабочее совещание глава администрации Алексина Павел Федоров.

В рамках совещания обсуждались итоги реализации программы на территории муниципального образования города Алексин в 2017 году и планы на 2018. Так, начальник МКУ «УКС г.Алексина» Алексей Наумов доложил о том, что работы по асфальтированию на всех 12 запланированных объектах выполнены в полном объеме. На обновленные дороги нанесена соответствующая нормам разметка.

Также во время рабочего совещания были определены планы по проведению ремонта дорог в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год. Было принято решение сократить число объектов, но при этом выбрать участки автодорог больших площадей. Так, в 2018 году предусмотрено полностью отремонтировать дорогу вдоль улицы Героев-алексинцев, широкий участок автодороги по улице Мира (от пересечения с улицей Ленина до Баумана), участок автодороги по улице Школьной в микрорайоне Петровское (от дома №6 до улицы Чехова) и улицу Парковую от остановки «КЖИ» до поворота в парк «Жалка» со стороны СОШ №5.

Напомним, что приоритетный проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» стартовал в 2017 году в соответствии с поручениями Президента страны Владимира Путина и Федерального Правительства. В текущем году в Тульской области проводился ремонт на 108 участках автодорог в 7 муниципальных образованиях региона и на 22 объектах региональных дорог общей протяженностью порядка 210 км.