Презентация выставки «Я чувствую, я творю» состоялась в Алексинском художественно-краеведческом музее

23 сентября 2017 года в Алексинском художественно-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Я чувствую, я творю» художницы Татьяны Ивановой. Жители и гости города познакомились с творчеством молодой художницы, уроженки алексинской земли.

В экспликации к выставке художница написала: «Меня зовут Татьяна Иванова (Ивановна). Я художник, декоратор и дизайнер мебели. Родилась и выросла в Алексине, а точней в деревне Сосновка. Училась сначала в Буныревской средней школе № 14, далее с 7-го класса в школе № 2 г. Алексин.

Как у многих других художников любовь к искусству у меня возникла в детстве и сохраняется на протяжении всей жизни.

Что касается художественного образования: в художественной школе я не училась, но поступила, благодаря Котовой Наталье Алексеевне - замечательному художнику, моему учителю и другу, в колледж Анимационной кинематографии и закончила учебу в Театрально-Художественном колледже в Москве. Позже я поступила в Московскую государственную академию коммунального хозяйства и строительства (МГАКХиС), получила диплом инженера – но это к искусству не имеет отношения. Живу и работаю в Москве, но не забываю родной город. Свою жизнь я связываю с красками. Пишу я маслом на холсте. Мне нравится богатство цветов и текстура этой краски. Мне близки темы Русской природы, мощь просторов. Каждую картину я стараюсь наполнить настроением и жизнью. Среди моих работ пейзажи, натюрморты, портреты. Надеюсь, мое творчество найдет место в вашей душе, ведь картина - это маленькое чудо!».

Каким мы видим мир? Словами не рассказать, но можно нарисовать. В каждое свое произведение Татьяна Иванова вкладывает много души и относится к своему творчеству с величайшим вниманием. Это первая персональная выставка художницы, требующая особого отношения, ответственности за каждую работу, картину, за экспозицию в целом.

Поздравляем с первой персональной выставкой! Пусть краски будут яркими не только на холсте, но и в реальной жизни!

Н.А. ТОЛКАЧЁВА, зав. отделом современности МБУК «АХКМ»