На улице Восточной в микрорайоне Горушки появилась новая детская площадка

11 сентября 2017 года на улице Восточной в городе Алексине прошла торжественная церемония открытия новой детской игровой площадки. Разделить радость «пополнения» в копилку благоустройства микрорайона Горушки приехали депутат Государственной Думы РФ Владимир Афонский, подаривший игровой комплекс горушенцам, а также первый заместитель главы администрации Алексина Светлана Воронова, депутат городского Собрания Ольга Евграфова и учредитель Тульского завода промышленной арматуры Андрей Зотов.

Эта площадка – плод упорства и труда председателя КТОС №5 микрорайона Евгении Павловой. Именно она проявила такую инициативу и обратилась за помощью в приобретении оборудования к Владимиру Афонскому в рамках проводимого им приема. Депутат Госдумы охотно поддержал благую идею, и вскоре игровой комплекс был привезен в Алексин.

- Мне радостно видеть сейчас счастливые ваши счастливые лица, - обратился Владимир Игорьевич к жителям Горушек. – Надеюсь, эта площадка станет местом для приятного времяпрепровождения и детей, и их родителей!

Со словами благодарности к депутату Государственной Думы и активистам микрорайона выступила Светлана Воронова:

- От лица всей администрации я благодарю всех  внесших вклад в возникновение этой прекрасной площадки. Убеждена, что ко мне присоединятся и жители всего микрорайона. Спасибо вам за такой чудесный подарок! – сказала Светлана Валерьевна.

Не могли не предоставить слово «идейной вдохновительнице» события – председателю КТОС №5 Евгении Павловой:

- Еще несколько месяцев назад я не могла даже представить то, что эта идея так скоро воплотится в жизнь! – признается Евгения Петровна. – Однако благодаря поддержке Владимира Афонского, городской администрации и активистов микрорайона мы сейчас воочию наблюдаем результат. Спасибо всем за оказанную помощь!

Затем настало время самого волнующего действия. Право перерезать красную ленточку и официально открыть площадку было предоставлено Владимиру Афонскому, Евгении Павловой и юной жительнице Горушек Татьяне Нечипорук. А после для всех собравшихся с рядом творческих номеров выступили воспитанники детских садов микрорайона.